Property view 1
Property view 2
Property view 3
Property view 4
Property view 5
Property view 6
Property view 7
Property view 8
Property view 9
Property view 10
Property view 11
Property view 12
Property view 13
Property view 14
Property view 15
1 / 15
Thumbnail 1
Thumbnail 2
Thumbnail 3
Thumbnail 4
Thumbnail 5
Thumbnail 6
Thumbnail 7
Thumbnail 8
Thumbnail 9
Thumbnail 10
Thumbnail 11
Thumbnail 12
Thumbnail 13
Thumbnail 14
Thumbnail 15
En Alquiler Edificio en Villa Consuelo de tres niveles
Villa Consuelo, Santo Domingo D.N.
Alquiler
US$ 7,500

3

Hab.

3

Baños

3

Parqueo

467

Construcción

150 M²

Terreno

Resumen

Código:

1414

Terreno:

150 m²

Descripción

Se renta edificio comercial de 3 niveles, ubicado estratégicamente en la intersección de la Av. San Martín con calle Barahona, en el corazón de Villa Consuelo.
Este inmueble es ideal para tiendas, oficinas administrativas, centros de distribución o servicios médicos.

Distribución por niveles:

1er Nivel (67 m²): Local comercial a pie de calle con área de parqueos frontales, ideal para recepción de clientes o área de ventas rápida.

2do Nivel (147 m²): Espacio amplio y diáfano, adaptable a cualquier necesidad corporativa.

3er Nivel (147 m²): Planta completa con excelente iluminación natural.

Características destacadas: Baño independiente en cada nivel.
Ubicación de alto flujo vehicular y peatonal. Fácil acceso desde las principales vías del centro de la ciudad.

Opciones de Alquiler: Edificio Completo (361 m² totales):
Precio USD $7,500.00
Solo 1er y 2do Nivel: USD $5,000.00
3er Nivel : USD 2,500.00

M&K Best Houses Inmobiliaria

M&K Best Houses Inmobiliaria

Celular / WhatsApp:
+1 (849) 517-4400
Correo electrónico:
[email protected]

¿Te interesa esta propiedad?

Calculadora de Préstamos

Pago Mensual Estimado

N/A